Правительство Украины сообщило о подготовке к постепенной отмены карантина, который был внедрен для борьбы с коронавирусной инфекцией.

По словам главы Кабмина, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обратилась к украинскому правительству с просьбой не ослаблять карантинные меры. Об этом стало известно благодаря заявлению премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля в эфире одного из украинских телеканалов.

Карантин - Киев, фото с Фейсбук

"Это определенная иллюзия, что все хорошо. Мы на самом деле находимся накануне пика", - сказал Шмыгаль, добавив, в ближайшие три недели Украина должна продолжать ограничительные меры, чтобы разорвать цепочку заболевания.

Согласно обнародованному премьером графику, "режим чрезвычайной ситуации", в котором Украина живет сейчас, продлится до начала мая. В это время планируется поддерживать социально уязвимые слои населения, помогать безработным и поддерживать медиков в борьбе с коронавирусом.

Популярные статьи сейчас

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Публикация Дениса Шмыгаля, Facebook

Согласно графику, который опубликовал пресьер в сети Facebook, в мае правительство должно запустить программу кредитования малого и среднего бизнеса, а также будут частично сняты ограничения на движение общественного транспорта.

А вот на июнь-июль правительство запланировало завершения учебного года, восстановление работы общественного транспорта по новым правилам. Также летом планируется отменить запреты на посещение зон отдыха при условии соблюдения норм безопасности и ослабить условия самоизоляции для лиц пожилого возраста.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, комендантский час в Украине - в каких областях будут введены жесткие ограничения.

Как сообщал Знай.ua, в Украине из-за карантина чаще стали заниматься сексом 13% мужчин и 5% женщин – опрос.

Знай.ua писал, Кличко установил "улыбающиеся" билборды во время карантина за деньги киевлян, - депутат Киевсовета.