Назначенная недавно новый генпрокурор Ирина Венедиктова в понедельник, 30 марта, подписала заявление Виктора Трепака об отставке с должности заместителя генпрокурора. Он подал заявление на увольнение по собственному желанию, из-за недавнего решения Венедиктовой. Об этом сообщает ZN.UA.

В отставку Трепак подал 27 марта, это решение заместитель генпрокурора принял из-за того, что его начальница сменила обязанностей заместителей. Это в свою очередь привело к тому, что Трепак был отстранен от всех дел, которые расследует Служба безопасности Украины. В частности, это коснулось и дела о нападении на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк.

Виктор Трепак, скрин из видео

"У меня забрали курирование деятельностью двух департаментов – которые осуществляют процессуальное руководство по "делам Майдана", и по делам, которые расследуются следователями СБУ", - объяснил Трепак. Он считает, что перераспределение полномочий в Генпрокуратуре является инструментом давления. По словам Виктора Трепака, такое перераспределение полномочий сделало невозможной его дальнейшую работу на должности заместителя генпрокурора.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас

Игра ва-банк: Дмитрий Спивак раскрыл тайный план, который готовят для Украины за закрытыми дверями

Украинцам повысят пенсии на 25%

1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить

На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой

Показать еще

Напомним, Венедиктова задекларировала авто за 2,5 млн и 13 банковских счетов.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Билецкий прокомментировал отставку Трепака.

Также портал "Знай.ua" писал, что Венедиктова надела мантию генпрокурора, что известно о преемнице Рябошапки.