Народные депутаты планируют собраться в Верховной Раде на внеочередном заседании в четверг, 26 марта. Об этом сообщает источник в партии "Слуга народа", передает Радио Свобода.
Стало известно, что утром перед заседанием запланирована встреча самой пропрезидентской фракции. При этом как минимум 20% "Слуги народа" пока не готовы участвовать во внеочередном заседании из-за распространения коронавируса среди депутатов.
В свою очередь нардеп Александр Качура отметил, что в Раду закупят очки, респираторы и перчатки.
"По моей информации, аппарат Верховной Рады закупает очки, респираторы 3-й степени защиты, костюмы, перчатки и будут предоставлять их народным депутатам", - рассказал политик в комментарии Pavlovsky News.
Стоит уточнить, что анонса на сайте парламента до сих пор нет, а значит, информация является неофициальной и неподтвержденной.
Мобилизация 2026: кто будет вручать повестки, кроме ТЦК и как изменится процесс
ПриватБанк может оштрафовать почти на 100 тысяч грн
Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году
Украинцам дали всего 60 дней: кого отключат от газа и что нужно делать немедленно
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Юлия Тимошенко решилась на отчаянный шаг в связи с эпидемией коронавируса.
Как сообщал портал Знай.ua, народный депутат от партии "Слуга народа" Руслан Горбенко заявил, что сейчас находится в одной из столичных больниц с подозрением на коронавирус.
Также портал Знай.ua писал, что в Украине могут ввести режим чрезвычайного положения – как изменится жизнь людей.