23 марта появилась информация о том, что Министр здравоохранения Илья Емец собрался подавать в отставку. Однако сейчас Минздрав официально сообщает, что он призвал народных депутатов проголосовать за введение чрезвычайного положения в стране из-за коронавируса.
Илья Емец призвал народных депутатов проголосовать за введение чрезвычайного положения в стране из-за коронавируса Министр здравоохранения Илья Емец призвал народных депутатов проявить силу воли, не бояться, а ради спасения украинцев собраться и проголосовать за введение чрезвычайного положения. Предварительно все депутаты должны пройти экспресс-тестирование на коронавирус.
Тем временем в сети реагируют на противоречивую информацию. В телеграмм-канале Klymenko Time пишут:
"Сначала все считали, что это такая согласованная позиция — глава Минздрава предложил, а президент поддержал. Но повторный призыв на фоне полного молчания президента уже выглядит как самостоятельность в продвижении этой темы. Или по крайней мере если не самостоятельного — то независимой от президента".
Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Кроме того, появилась информация, что место Ильи Емца в Кабмине, в случае его отставки, на постоянной основе может занять его заместитель и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
Напомним, три смерти за неделю — грипп убивает украинцев не хуже, чем коронавирус, данные МИНЗДРАВА
Как сообщал портал "Знай.иа", в скольких украинцев подозревают коронавирус, цифры по областям. Количество подозрений на инфицирование растет с каждым днем
Также Знай.иа" писал, в Зеленского рассказали, как пенсионерам избежать смертей от коронавирус — видео. Среди бабушек и дедушек зарегистрировано больше всего смертей по всему миру