Вместе с зараженным коронавирусом COVID-19 нардепом Сергеем Шаховым во французский Куршевель летали две группы украинских чиновников.
Об этом рассказал журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.
Бутусов подчеркнул, что чиновники полетели на заграничный курорт в разгар эпидемии коронавируса, когда уже ввели ограничения на полеты.
"Группа очень богатых государственных служащих из двух городов Украины решили отдохнуть, наняли чартеры и слетали на курорт в Европу. В этой группе и был Шахов. Отдыхали несколько дней, ведь могут себе позволить. Вернулись и стали первыми больными коронавирусов в своих городах, лежат дома и лечатся, состояние стабильное, всем обеспечены ", - отметил Бутусов.
Журналист подчеркнул, что потенциальные зараженные успели предварительно связаться с несколькими десятками людей, которых сейчас устанавливает полиция.
Морозы в Украине пойдут на спад: синоптики назвали сроки потепления
Гороскоп на сегодня 15 января: жертва Близнецов, расходы Дев и испытания Стрельцов
Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют
Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор
"Имена всех больных и всех, кто с ними контактировал не раскрывают, чтобы не создавать панику и не разглашать факт такого происшествия высокопоставленных людей. Но бодро рапортуют - все под контролем, все установили, все проверили. Это, оказывается, медицинская тайна", - подытожил Бутусов.