Во вторник, 10 марта, Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде личного обязательства для народного депутата от фракции "Европейская солидарность" Софии Федине по делу об угрозах президенту Владимиру Зеленскому.
К слову, на личном обязательстве настаивала сторона обвинения. Суд постановил, что нардеп обязана посещать определенное время следователя и прокурора. Также Федине запрещено выезжать из Киева, а о смене места жительства и работы придется уведомлять.
Ранее в Государственном бюро расследований заявляли, что чиновнице может грозить до пяти лет заключения, если суд признает ее виновной в инкриминируемых ей статьях. ГБР объявило ей подозрение в угрозе убийством Зеленскому из-за его государственной деятельности.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
"Буда будет в каждом доме": военный жестко обратился к уклонистам
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
Следом за Одессой: эксперт назвал следующий город, которому грозит блэкаут
Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе
Напомним, София Федина предложила Владимиру Зеленскому встретиться лично, чтобы обсудить разногласия.
Как сообщал портал Знай.ua, София Федина внезапно озаботилась безопасностью Зеленского.
Также портал Знай.ua писал, что София Федина публично обратилась к Зеленскому из-за объявленного ей подозрения.