Бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман высказался об украинских кинопремьерах 2020 года, отметив, что большинство фильмов отечественного производства, которые выйдут на экраны, поддержало его правительство.
Соответствующее сообщение политик разместил на своей странице в социальной сети Facebook.
"Военная и спортивная драмы, романтическая баллада, фантастически-комедийный вестерн – украинские кинопремьеры на любой вкус в 2020-ом. Всего на экраны выйдет около 4-х десятков фильмов. Большинство из них поддержал #УрядГройсмана на этапе запуска проекта. Некоторые ленты уже стали успешными на международных фестивалях, теперь будут ждать на внимание и отзывы украинского зрителя", - идет речь в публикации.
К посту прикреплено видео с трейлерами самых громких украинских киноновинок. Так, можно увидеть фрагменты из фильмов "Толока", "С завязанными глазами", "Черкассы" и другими.
Мобилизацию могут отменить частично или полностью: когда ТЦК уйдут с улиц
Мобилизация мужчин 50+ в 2026 году: кого заберут, а кто избежит службы
По 50-60 грн за доллар? Экономист спрогнозировал, что будет с курсом
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, в сети появился первый трейлер к украинской военной экшн-драмы "Черкассы".
Как сообщал портал "Знай.uа", соцсети высмеивают новую главу Госкино Марину Кудерчук: "Украинское кино ждут не легкие времена".
Также "Знай.uа" писал, Как тебе такое, Квентин? Украинский боевик "Экс" может стать шедевром мирового кино.