Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российскому лидеру Владимиру Путину еще не долго осталось быть в кресле президента, ведь все тоталитарные режимы "заканчивались одинаково".
Об этом он рассказал в интервью для иностранного издания The Guardian.
"Конечно, там появится новый президент. Конечно, это произойдет. Какой это будет президент, я не знаю. Но мы видим, что все тоталитарные режимы заканчивают одинаково", - сказал Зеленский.
Кроме этого, на замечание журналистов относительно того, что Путин никогда не допустит до своего кресла такого же президента, который сейчас в Украине, Зеленский сказал, что не хочет, чтобы где-нибудь гибли люди: "Но мы должны понимать, что если кто-то затягивает пружину, то в какой-то момент она порвется ".
"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
В то же время, глава Украины заверил журналистов, что эпоха политического аутсайдера только начинается, вспомнив про Дональда Трампа. А его собственная политическая кампания может стать успешной в странах, "где люди ищут глоток свежего воздуха".
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Путин заговорил о своей отставке
Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский заявил, что часть пленных замучено в России и вернутся только тела.
Также Знай.uа писал, надежды Зеленского на "кумовьев" с Квартала разбили окончательно