Кортеж Зеленского прибыл на вечернее заседание с фракцией, где будет решаться судьба Кабмина и силовых органов Украины.
На территории парламента также несет дежурство госохрана, которая занимается обеспечением безопасности главы государства.
На заседании фракции обсудят завтрашний день - на среду, 4 марта, планируется внеочередное заседание Верховной Советы, и одним из вопросов повестки дня являются кадровые перестановки. Речь идет об отставках в Кабмине, а также НАБУ и в Офисе генпрокурора.
Основной вопрос - уберут ли премьер-министра Алексея Гончарука. Также будет решаться судьба председателя НАБУ Артема Сытника и генпрокурора Руслана Рябошапки.
Сытник и Рябошапка также будут присутствовать на сегодняшнем заседании фракции "Слуга народа".
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Пенсию уменьшат или приостановят: какие пенсионеры в зоне риска
Забронированных мужчин призвали мобилизовать: "Колоссальный ресурс"
ПриватБанк отменяет скидки: сколько придется платить за денежные переводы
Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить
Напомним, у Зеленского назвали неожиданную замену Гончаруку, кто подвинет прем’премьера
Как сообщал портал Знай.ua, Тигипко может быть лишь завесой для переговоров.
Также Знай.ua писал, перед созывом Совета у Зеленского сделали неожиданное заявление о судьбе Гончарука