Екатерина Тихонова, которую в прессе называют младшей дочкой президента России Владимира Путина, возглавит Институт перспективных исследований проблем искусственного интеллекта и интеллектуальных систем в МГУ. Данный институт должен появиться в МГУ до конца текущего года.

Отмечается, что информации об институте на сайте МГУ пока нет. Пресс-служба МГУ отправила запрос местных журналистов в фонд "Иннопрактика", который сейчас возглавляет Тихонова. В пресс-службе "Иннопрактики" сообщили, что институт уже создан в 2019 году наряду с другими девятью институтами перспективных исследований и что его руководителем Садовничий назначил "заместителя проректора, кандидата физико-математических наук К. В. Тихонову".

Екатерина Тихонова, скриншот: YouTube

Сообщается, что институт займется фундаментальными и прикладными когнитивными исследованиями. Он, как и другие такие институты, будет финансироваться из программы развития МГУ. О какой сумме идет речь, в пресс-службе "Иннопрактики" не сообщили.

Однако известно, что согласно распоряжению правительства, общее финансирование МГУ по этой программе на период до 2017–2020 годы составляет около 3,7 млрд руб., в 2020 году — 890 млн рублей.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще

Екатерина Тихонова, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Шереметьево обнаружили опасный багаж, что грозило пассажирам

Как сообщал портал "Знай.uа", критиковал Кадырова и поплатился, в чем провинился блогер-эмигрант перед главой Чечни

Также Знай.uа" писал, Романенко рассказал, как закон о медиа выльется Ткаченко боком, обыски в "1+1" только начало