Сегодня, 18 февраля, в п’пятую годовщину трагедии Дебальцевского боевики и оккупанты устроили циничную провокацию на Донбассе. Об этом сообщили в телеграмм-канале президента Zelenskiy / Official.

Скриншот, фото с телеграмм-канала президента Zelenskiy / Official

Украинцы говорят о потери лучших воинов за нападение путинских наемников.

"Сегодня утром они атаковали позиции Об’объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошківське, Орехово, Крымское, Хутор Свободный. Обстрелы велись из оружия, запрещенной Минскими соглашениями", - говорится в сообщении.

Воины Вооруженных сил Украины дали достойный отпор агрессору. Но, к сожалению, есть потери среди украинских защитников. По состоянию на сейчас кровопролитие завершено. Точное количество погибших пока не сообщают. Трудно представить, что сейчас чувствуют матери и жены мужчин, которые находятся в самом пекле Донбасса.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Зеленский, фото скриншот

В сообщении говорится, что это не просто циничная провокация, целью которой является нажать на дебальцівську рану, которая никогда не заживет полностью. Это – попытка сорвать мирный процесс на Донбассе, который начал продвигаться хоть и небольшими, но неустанными шагами.

"Собираем сегодня заседание СНБО. Будем обсуждать и принимать решение о дальнейших шагах. Наш курс на завершение войны и приверженность международным договоренностям остается неизменным – так же, как и наша решимость дать отпор любым проявлениям вооруженной агрессии против Украины", - заявили у президента.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, российские войска пошли на страшный прорыв на Донбассе.

Как сообщал Знай.uа, Зеленский срочно вызывает силовиков на ковер, что случилось.

Также Знай.uа писал, рясу заменил камуфляж, а курение — пулемет: как на Донбассе священник Украину защищает, видео.