Экс-президент Украины Петр Порошенко обнародовал заявление, в котором он подверг жесткой критике план "12 шагов для достижения мира в Украине", который предлагается к обсуждению на Мюнхенской конференции по безопасности. По оценке Порошенко, этот документ іспіровано Россией и защищает он интересы Кремля.
Текст заявления был опубликован на официальной странице Петра Порошенко в социальной сети Facebook.
"Это план не Мюнхен, это план Кремля. Это мир на российских условиях. Это то, что можно увидеть, когда ты заглянешь в глаза Путину: «русский мир». А для Украины такой план является капитуляцией, потому что есть красные линии, которые нельзя пересекать. Это план вывода России из-под санкций, передачи России ключа от НАТО, когда Украина должна спрашивать у РФ разрешения", - объясняет свою позицию бывший президент.
Порошенко отметил своевременную реакцию МИД Украины, а также признался, что надеется на помощь президента Зеленского: "Я жду, что завтра и Зеленский имеет безусловно отреагировать на подобные вещи, которые пытаются размыть ту солидарность с Украиной, которую мы строили пять лет".
Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме
До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, бывший глава Офиса президента Богдан решил перейти на сторону Порошенко, закончилось судом.
Как сообщал портал "Знай.ua", Порошенко отхватил десятки тысяч гектаров украинской земли.
Также "Знай.ua" писал, что Порошенко показал любовь всей жизни и нарвался на ярость украинцев.