Новый глава Офиса президента Андрей Ермак в среду, 12 февраля, сказал, что решение о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным украинский президент Владимир Зеленский будет принимать самостоятельно. Об этом новый глава Офиса президента Андрей Ермак заявил во время брифинга.
По словам нового помощника Зеленского, украинский лидер сам решит, встречаться с президентом страны-агрессора. Он подчеркнул, что эта с встреча может стать шагом для получения действительных результатов от переговоров в нормандском формате.
"Что касается встречи с Путиным, это решение будет принимать президент. Если он будет видеть, что эта встреча необходима, она может стать шагом для получения действительных результатов от переговоров в нормандском формате, мы этого не исключаем, но пока никаких разговоров на эту тему не было", - заявил Ермак.
Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе
Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен
Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что встреча Путина и Зеленского могут согласовать в любой момент.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Андрей Ермак заговорил о возвращении Донбасса, что предлагает новый помощник Зеленского.
Как сообщал Знай. ua, новый глава ОП Ермак водит дружбу с Зеленским, крестил сына Тищенко и тусить со звездами шоу-биза.
Также Знай. ua писал, что Пальчевский дал свою оценку освобождении Богдана и назначению Ермака .