Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство в отношении бывшего директора Государственного бюро расследований Романа Трубы.
Об этом сообщил адвокат Игорь Головань, который является защитником экс-президента Петра Порошенко в отношении его дел в ГБР, обнародовав соответствующие документы.
Так, он заявил, что уполномоченные лица НАБУ внесли соответствующие сведения в ЕРДР определением Высшего антикоррупционного суда (ВАКС). А поводом для этого стали многочисленных публикаций аудиозаписей, на которых якобы Труба беседует с председателем Офиса президента Андреем Богданом, злоупотребляя своими для уполномоченных, намекает на неправомерную выгоду.
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света
"Анти-ТЦК в носке": в Украине начали торговать новыми гаджетами для "бусифицированных"
Пенсионеров лишат выплат в 2026 году: что нужно успеть сделать
Стоит заметить, что правоохранители взялись за это дело лишь после того, как эксперты установили подлинность голоса Трубы на записях с прослушкой в его кабинете, на котором глава СБУ Иван Баканов заявил, что якобы считает Богдана тем, кто "стоит на вершине коррупционной пирамиды в судейской системе".
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Зеленскому подбросили интересный вариант.
Как сообщал Знай. ua заместитель Рябошапки сделал громкое заявление об обысках "1+1".
Также Знай.uf писал, что Романенко рассказал, как закон о медиа выльется Ткаченко боком, обыски в "1+1" только начало.