В Украине сменят систему прописки, поскольку действующая система регистрации места жительства не соответствует современным реалиям и должна быть изменена. Об этом сообщил министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет.
"Вообще-то, прописку надо сделать по декларативному принципу. Имеется в виду, упростить – сообщаешь адрес регистрации. Еще будем нарабатывать с коллегами", – сказал Дубилет.
Как аргумент министр привел данные проекта "Оценка численности наличного населения Украины". Они показали, что в Киеве живут 3,7 миллиона человек, при том что прописаны меньше чем 3 миллионов. Подобная ситуация наблюдается и в других крупных городах Украины.
Стоит напомнить, что осенью 2019 года в правительстве объявили о планах отменить все лишние справки, поскольку услуги предоставляются очень долго. В частности, будут отменены справки о несудимости и прописке.
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Графики отключения света могут быть отменены
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
Напомним, ранее Дубилет взялся пересчитать зарплаты Зеленского, Разумкова, Гончарука - что из этого получилось
Как сообщал портал "Знай.uа", депутат пообещал побить старого коллегу за обидное прозвище
Также Знай.uа" писал, что Билецкий из Нацкорпуса раскрыл тактику власти и стал на защиту аграриев под Радой