Президент Украины Владимир Зеленский отправился с двухдневным визитом в Италию, где проведет переговоры с руководством страны, а после чего посетит Ватикан для встречи с Папой Римским Франциском. Об этом сообщает Офис Президента Украины.

"Во время визита запланированы встречи Главы государства с Президентом Италии Серджио Маттареллой и Премьер-министром Италии Джузеппе Конте", — говорится в сообщении. Офис Президента

Владимир Зеленский, Сайт Президента

На второй день официального визита президент Украины посетит Ватикан, где его примет Папа Римский Франциск.

"Состоится также встреча Президента Украины с Государственным секретарем Святого Престола П'єтром Паролин с участием Секретаря по межгосударственным отношениям Святого Престола Пола Ричарда Галлахера", — добавили в Офисе Президента. Офис Президента

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно

Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев

Что делать, если генератор соседей мешает своим шумом

ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать

Показать еще

Папа Римский Франциск, фото: vidia.ua

Папа Римский неоднократно призывал молиться за Украину. Накануне нормандской встречи, которая состоялась в начале декабря, понтифик сопровождал Украину "настойчивой молитвой, потому что там нужен мир". А в сентябре Папа Франциск поздравил обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией.

Сообщение Офиса Президента, скриншот

Сообщение Офиса Президента, скриншот

Напомним, ранее Зеленский сделал тревожное заявление об обыске в "1+1 Медиа": "Нашли, кто это"

Как сообщал портал "Знай.uа", "Прослушка" Гончарука: Зеленский поспорил с Дубинским, СБУ сделала 25 выемок

Также Знай.uа" писал, что Билецкий с Нацкорпуса раскрыл тактику власти и стал на защиту аграриев под Радой