Разумков не получил зарплату и пожаловался на Тимошенко - "Она решила..."
Дмитрий Разумков сообщил о последствиях блокирования трибун во время рассмотрения земельной реформы
7 февраля 2020, 09:54
Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков утверждает, что получает зарплату за 6 февраля, когда в парламенте рассматривали земельную реформу, поскольку вынужден был не работать, микрофон буз сломан, а депутаты заблокировали трибуну.
Я останусь без заработной платы. Потому что я не голосую сегодня, не работаю на своем месте. Это, пожалуй, корректно, что я не получу зарплату за этот день, так как не выполняю свои обязанности. Хотя это и не по моей вине – сказал Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков - фото Знай.uа
Кроме того, он добавил, что для него важнее материальное есть лишь демократия в парламенте. Хотя в несколько ненавязчивой форме и упрекнул политиков за их действия:
Я не понимаю, зачем блокировать? Потому что вам что-то не нравится? Ну, это ваше право. Однако у меня тоже есть права, в других народных депутатов есть права. Я не нарушал прав своих коллег. И считаю, что это некорректно, когда они нарушают мои – сказал председатель Верховной Рады Украины