Печерский суд Киева отказался изменить меру пресечения волонтерке и одновременно медику Юлии Кузьменко, которая подозревается в резонансном убийстве журналиста Павла Шеремета. Следовательно, она и в дальнейшем остается под стражей.

Стоит заметить, что Кузьменко и ряд других лиц: вокалиста и добровольца Андрея Антоненко, волонтерку Яну Дугар, супруги ветеранов войны на Донбассе Инну и Владислава, участника Майдана Евгения Акастелова и известного артиста Антона Мухарского подозревают в убийстве украинского журналиста Павла Шеремета.

Кузьменко, фото из свободных источников

Пока же Печерский суд Киева не удовлетворил ходатайство ее адвоката относительно того, чтобы изменить ей меру пресечения на более мягкое и оставил в силе решение о содержании Кузьменко под стражей.

Напомним, что в Украине продолжаются суды, которые должны установить истину – кто на самом деле убил журналиста Павла Шеремета, который погиб во время подрыва его машины 20 июля 2016 года. Пока под следствием несколько человек, но общественность не верит в их виновность. Так, недавно состоялся очередной суд, в котором одну из подозреваемых Яну Дугарь отпустили под ночной домашний арест.

Популярные статьи сейчас

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что подозреваемый в убийстве Шеремета АТОшник подал в суд на Зеленского и Авакова.

Также портал "Знай.uа" писал, что скандал вокруг дела Шеремета набирает обороты.