Народный депутат от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский заявил, что закон о медиа, который недавно инициировал министр культуры Владимир Бородянский, это механизм прямой цензуры в российском аналоге.
Такое мнение нардеп выразил на своей Facebook-странице.
"Связанные с офисом президента Телеграм-каналы вовсю пытаются убедить нас, что закон о медиа и закон о дезинформации - направлены исключительно на выявление авторов анонимных Телеграм-каналов. Мол, все остальное там ок. Нет, не ок. Мы имеем дело с примитивнейшей манипуляцией, когда криками про комара пытаются отвлечь от бешеной собаки. Закон о медиа + закон о дезинформации это механизм прямой цензуры, в худшем российском аналоге", - написал Дубинский.
Напомним, что Игорь Лесев раскритиковал министра Бородянского за законопроект о СМИ.
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
Ограничение на снятие наличных: украинцам объяснили новые лимиты в банкоматах
ПФУ проверит имущество каждого: из-за чего могут отменить выплаты
Новые правила для субсидиантов: за что могут отменить помощь
Как сообщал портал Знай.ua, нардеп от "Слуги народа" Максим Бужанский заявил, что законопроект о работе СМИ может обернуться крахом всей власти.
Также портал Знай.ua писал, что Владимир Бородянский лично инициировал увольнение с должности председателя наблюдательного совета Украинского культурного фонда бывшей первой леди страны Марины Порошенко.