Бывшего заместителя министра по вопросам оккупированных территорий Юрия Грымчака сегодня суд освободил из-под стражи, сообщает “Украинская правда”.
Сегодня суд рассматривал ходатайство об изменении меры пресечения Грымчаку, который был назначен Высшим антикоррупционным судом в виде ареста до 14 февраля с возможностью выхода под залог размером в 2 миллиона долларов. Суд изменил меру пресечения для Грымчака на круглосуточный домашний арест.
Юрия Грымчака обвиняют в том, что он вместе с помощником требовал взятку в размере 1,1 миллиона долларов за влияние на лиц, которые уполномочены принимать решения для исполнения государственных функций.
Напоминаем, что в ходе следствия прокуратура наложила арест на имущество Грымчака.
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Также Знай.uа писал, что жена Грымчака от него отказалась: "Ну где я буду брать деньги?".
Кроме того, портал Знай.uа сообщал, что в деле Грымчака находят новые подробности: адвокат министра загнана в тупик.