Стоит напомнить нашим читателям, что недавно президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская находились в Израиле с рабочим визитом. Там, супруга президента посетила школу для учеников со сложной формой инвалидности.
Об этом стало известно благодаря сообщению Офиса Президента Украины.
Известно, что особенностью школы "Ха-Двир ха-хадаш" в Иерусалиме является интеграция детей с особыми потребностями в социум. Поэтому акцент здесь делают скорее на социальных аспектах, чем на образовательных – учат быть самостоятельными, справляться в быту, прививают основы личной гигиены.
"Как рассказали преподаватели, каждый ученик посещает начальные уроки, музыкальные уроки, приобретает социальные навыки через движение, декоративно-прикладное искусство. Продолжительность занятий разная – от 20 до 45 минут. В каждом классе не более шести учеников. Всего в школе 29 детей в возрасте от 6 до 21 года. Обычно в Израиле в таких заведениях обучается до 70 человек. Из групповых методов терапии практикуют трудотерапию, физиотерапию, шиацу, верховую езду, гидротерапию и т. д. Организуют экскурсии и ежегодные совместные путешествия. Начиная с 14 лет, школьники работают в ученических мастерских – занимаются выпечкой хлеба, переработкой бумаги и изготовлением посуды из вторсырья, садоводством.", - отметили в ОПУ.
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания
Напомним, Юлия Мендель едва не затмила первую леди обращением к Зеленскому: "Нельзя благодарить".
Как сообщал Знай.ua, неспокойные румыны записали Зеленского в "захватчики", и списали все на Google переводчик: детали конфликта.
Знай.ua писал, авиакатастрофа самолета МАУ: на борту судна находилась украинка, подозреваемая в торговле оружием, первые детали.