Появилась информация, что с воскресенья, 26 января и до понедельника, 27 января, глава украинского государства Владимир Зеленский будет находиться с рабочим визитом в Республике Польша. Об этом сообщают в Офисе президента Украины.
Так, в Польше Владимир Зеленский примет участие в памятных мероприятиях, которые пройдут в городе Освенциме в 75-ю годовщину освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау.
Программой визита также предусмотрена официальная встреча с президентом Республики Польша Анджеем Дудой.
Следует отметить, что в понедельник, 27 января, 2020 года исполняется 75 лет со дня освобождения польского города Освенцим, в котором нацисты организовали самую большую "фабрику смерти" – концентрационный лагерь Аушвиц. По официальным данным, в Освенциме убили примерно 1,4 миллиона людей. Некоторые исследователи говорят о 4 миллионах погибших. Аушвиц-Биркенау был центром массового истребления европейских евреев и стал одним из главных символов Холокоста.
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский подтвердил информацию о том, что не останется на второй срок в кресле главы государства.
Как сообщал портал "Знай.uа", глава государства Владимир Зеленский полностью уверен в том, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук необходим стране.
Также "Знай.uа" писал, что на второй день президент Украины Владимир Зеленский знал о том, что пассажирский самолет компании МАУ сбили в Иране 8 января.