17 января президент Украины Владимир Зеленский получил прошение об отставке от Алексея Гончарука. Глава государства рассмотрит данное заявление и о результатах рассмотрения Офис Президента Украины сообщит отдельно.
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук выступил с обращением к депутатам в Верховной Раде. После завершения своего выступления с трибуны премьер покинул сессионный зал под крики "Позор" и аплодисменты.
Сообщается, что представитель президента в ВР сообщила, что Зеленский не одобрит отставку Гончарука. Премьер объяснил свое решение, опубликовав подробное сообщение в Facebook.
Ранее были обнародованы пленки с совещания с участием Гончарука, где слышно, как он негативно высказался о президенте Украины Владимире Зеленском и работе правительства. Тем самым вызвав возмущение украинцев и политиков.
Пенсия гарантированно вырастет на 900 гривен: кто получит больше денег
Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Напомним, ранее пленки Гончарука вывели из себя Тимошенко, досталось и Зеленскому
Как сообщал портал "Знай.uа", Тимошенко заговорила о премьерстве за Зеленского: лидер "Батькивщины" назвала условие
Также Знай.uа" писал, что Порошенко сделал заявление о пленках Гончарука: такого не ожидал ни Зеленский, ни премьер