Главный раввин Киева Маркович принял участие в Мемориальной церемонии посвященной Международному дню памяти жертв Холокоста.

Для меня важно быть здесь потому что это - победа войны. Потому что я нахожусь тут в украинском парламенте как главвный раввин Киева, - отметил он в ходе церемонии в Верховной Раде.

Мемориальная церемония организована депутатской группой Верховной Рады Украины по межпарламентскому сотрудничеству с Государством Израиль.

Популярные статьи сейчас

Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году

Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании

Пенсии вырастут на 800-1500 грн: какой категории пенсионеров повезет больше всего

Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить

Показать еще

В церемонии также приняли участие руководители Ассамблеи национальностей Украины, Ассоциации евреев - бывших узников гетто и нацистских концлагерей, а также народные депутаты Украины, представители общественных организаций, дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине.

Состоялось зажжение больших свечей и прозвучала поминальная молитва, присутствующие почтили память жертв Холокоста минутой молчания.

Как сообщал портал Знай.ua, главный Раввин Киева Маркович принял участие в торжествах по случаю Хануки в Верховной Раде