Трое народных депутатов от фракции “Слуга народа” зарегистрировали законопроекты, которыми собираются всех участников дорожного движения в темное время суток носить светоотражающие элементы.

Один из законопроектов касается пешеходов, которые двигаются обочиной или проезжей частью. Их авторы законопроекта хотят обязать в условиях недостаточной видимости и ночью выделить себя. По возможности — сделать это с помощью светоотражающих элементов (лент, наклеек, жилетов). За нарушение этого требования законопроект предусматривает штраф в размере 51 гривны.

ПДД, фото: d1dcnte8mfzkpv.cloudfront.net

Второй законопроект устанавливает обязанности для должностных лиц дорожных служб обеспечивать строителей, которые работают на дороге светоотражающими элементами. Также он устанавливает обязанности для водителей, велосипедистов и погонщиков животных в темпну время суток или в условиях плохой видимости находиться на дороге в светоотражающих жилетах или крепить на одях светоотражающие ленты или наклейки. За нарушение этих требований предусмотрен штраф в размере 510 гривен.

Напоминаем, что ранее правоохранителям разрешили штрафовать евробляхеров на месте.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету

Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, "евробляхеров" разделят на две категории.

Также портал Знай.uа писал, что "евробляхерам" дали последний шанс, но повезло не всем.