Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обратился к американцам с весьма громким заявлением. Глава США заявил, что его правление повлияло на снижение уровня смертности от рака в США.
Об этом стало известно благодаря сообщению Дональда Трампа в сети Twitter.
Однако "Онкологическое сообщество США" опровергает заявление президента. Похоже, что президент ссылался на недавний доклад Американского онкологического сообщества, в котором говорится, что уровень смертности от рака в Соединенных Штатах снизился в 2017 году 26-й раз подряд. Трамп вступил в должность в январе 2017 года. Согласно докладу CA: A Cancer Journal for Clinicians, уровень смертности от рака "непрерывно" падал с 1991 по 2017 год.
В докладе также указывается, что с 2016 по 2017 год в Соединенных Штатах наблюдалось самое большое снижение общей смертности от рака за год. Снижение показателей на 2,2% отчасти связано с резким снижением смертности от рака легких.
Соцвыплаты пустят под нож: украинцев оставят без помощи
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
Россия уже готовится к новому наступлению: украинцев предупредили о бдительности
Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам
"Уровень смертности от рака в США самый низкий в истории! Из этой администрации приходят много хороших новостей", - написал президент в своем Twitter.
Напомним, Трамп с громким заявлением обратился к иранцам из-за сбитого украинского самолета МАУ.
Как сообщал Знай.ua, президент Ирана признал вину в авиакатастрофе МАУ.
Знай.ua писал, Трамп надавил на Иран после авиакатастрофы МАУ.