Как известно, ранее немало иностранных СМИ заявляли, что к падению самолета МАУ причастен Иран, который ошибочно, обстреливая военные базы США, и сбил украинское судно. Пока же в подтверждение этому сделала сенсационное обращение и американская разведка.
Так, она заявила, что зафиксировала запуск ракет перед падением украинского самолета в Иране - спутник обнаружил инфракрасные вспышки и сигналы включения радара.
Однако, несмотря на многочисленные доказательства, гражданская авиация Ирана и до сих пор официально опровергает версию о ракетном ударе по украинскому самолету и утверждает, что к авиакатастрофе они не имеют никакого отношения.
Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году
Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев
Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений
Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать
Заметим, что сейчас с каждым днем авиакатастрофа обрастает новыми подробностями. Так, недавно очевидец аварии рассказал, что пилот украинского Boeing 737 отвел самолет от жилых кварталов Тегерана, тем самым спасая несколько жилых домов. В результате авиалайнер упал в одном из парков Тегерана.
Как сообщал портал "Знай.uа", в Иране разбился самолет МАУ с украинцами на борту, все версии трагедии
Также Знай.uа" писал, о аварии украинского самолета в Иране: полная хроника и что известно