Украинский художник Андрей Петренко отреагировал карикатурой на заявление Министерства иностранных дел России относительно убийства иранского генерала Касема Сулеймани.
В Кремле заявили о том, что убийство Сулеймани является авантюрным шагом и может привести к росту напряженности на Ближнем Востоке. На это заявление Петренко отреагировал карикатурой, на которой изображен президента России Владимира Путина, который держит изображение кулака убитого генерала.
“Не забудем, не простим”, - Петренко подписал свой рисунок.
Это изображение является аллюзией на традиционное русское мероприятие “Бессмертный полк”, которое проходит ежегодно 9 мая. Во время этого мероприятия россияне несут прикрепленные к шестам изображения своих и чужих участников Второй мировой войны.
Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев
Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать
Уклонистов больше не возьмут на работу: работодателей заставят проверять
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
Как ранее сообщал "Знай.uа" Столтенберг устал нянчиться с Путиным: подписывай, а то пожалеешь.
Также "Знай.uа" писал о том, что имена погибшего и раненых в результате обстрела в Марьинке воинов обнародовали в сети.