В новогоднюю ночь большинство украинцев прикипели к экранам телевизоров, чтобы послушать итоги года и поздравления от президента Украины. Зато телеканал Прямой, связанный с Петром Порошенко, транслировали его новогоднее выступление вместо обращения президента Украины Владимира Зеленского и только после него - официальное обращение главы государства.

То же самое было на "5-м канале", который принадлежит Порошенко. Обращение Петра Порошенко и опубликовали на его официальной странице Facebook.

На переднем плане видео с Порошенко особенно хорошо было видно новоиспеченного нардепа Владимира Вятровича - бывшего главу Института нацпамяти. Сотни улыбающихся украинцев с бенгальскими огоньками и бокалом шампанского в руках поддерживали бывшего лидера.

Экс-президент сразу сделал себе комплимент и заявил, что заложил большой "запас прочности перемен", который не так-то просто поколебать. И предупредил, что "нас не сломать", потому что "миллионы людей демонстрируют свою гражданскую позицию".

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Показать еще

Порошенко повторил свой старый предвыборный тезис о том, что защищает "и язык, и веру, и армию от атак пятой колонны".

Напомним, мюзикл с известными персонами: какое новогоднее поздравление Зеленского покажут на украинских телеканалах.

Как сообщал портал Знай.ua, блогер Игорь Лесев подвел неожиданные политические итоги 2019 года.

Также портал Знай.ua писал, что Украина и Россия подписали все соглашения для продолжения транзита газа через Украину в ЕС с 1 января обеспечен.