В пятницу, 3 января, в Киеве запланирована встреча Госсекретаря США Майка Помпео с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом говорится в сообщении Госдепартамента США.
"3 января госсекретарь Помпео отправится в Киев, где встретится с президентом Зеленским, министром иностранных дел Пристайко и министром обороны Загороднюком, чтобы подтвердить поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины", – говорится в сообщении.
Сообщается, что Помпео примет участие в церемонии почтения памяти погибших на Донбассе. Также запланирована встреча с лидерами религиозного, гражданского общества и деловых кругов для обсуждения вопроса прав человека, инвестиционный климат и программу реформ правительства.
Напомним, ранее врачи рассказали, как чувствуют себя освобождены українци
Соцвыплаты пустят под нож: украинцев оставят без помощи
Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет
Света не будет целую неделю: нескольким городам Украины грозит тотальный блэкаут
Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей
Как сообщал портал "Знай.uа", коллега Зеленского на встрече освобожденных украинцев упал лицом в грязь: "Бл*, хочу п*ссать!"
Также Знай.uа" писал, обмен "всех на всех": Зеленский признался, сколько украинцев до сих пор в плену России