Киевский апелляционный суд оставил под стражей волонтера и одновременно медика Юлию Кузьменко, которая подозревается в резонансном убийстве журналиста Павла Шеремета.
Заметим, что Кузьменко и ряд других лиц: вокалиста и добровольца Андрея Антоненко, волонтерку Яну Дугар, супруги ветеранов войны на Донбассе Инну и Владислава, участника Майдана Евгения Акастелова и известного артиста Антона Мухарского подозревают в убийстве украинского журналиста Павла Шеремета.
Пока же Киевский суд оставил в силе решение Печерского райсуда Киева о содержании Кузьменко под стражей. Заметим, что когда коллегия из трех судей вынесла решение, то присутствующие в зале кричали "Позор".
Напомним, что Киевский апелляционный суд 20 декабря должен был рассматривать апелляционную жалобу Владислава Добоша, адвоката Юлии Кузьменко, на решение Печерского районного суда Киева о содержании Кузьменко под стражей сроком на два месяца. Однако заседание так и не началось из-за того, что в суд не явились прокуроры
Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе
Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий
Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги
Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях
Как сообщал портал Знай.uа, подозреваемый в деле Шеремета Антоненко отказывается давать показания
Также Знай.uа писал, Нацполіція поминутно продемонстрировала задержания Антоненко, которого подозревают в убийстве Шеремета