На днях чемпион мира по греко-римской борьбе и в то же время народный депутат от фракции "Слуги народа" Жан Беленюк признался, как стал политиком. Следовательно, он рассказал, что пошел в нардепы только из-за того, что его попросил президент Украины Владимир Зеленский.
По его словам, произошло это еще в 2017 году, когда спортсмен познакомился с Зеленским.
"Меня пригласил сам президент... Уже тогда, в 2017-м, ходили слухи, что Владимир Зеленский собирается идти в президенты", – рассказал Беленюк.
Также он добавил, что не сразу решил в политику, ведь он не имел соответствующего опыта.
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения
Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных
Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование
Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
"Я все-таки действующий спортсмен, скоро Олимпиада. Я понимал, что мне надо многому научиться, а это для меня всегда вызов. К тому же я достаточно критиковал представителей бывшего Министерства по делам спорта, ну и, наверное, неправильно только критиковать, важно что-то и самому сделать", – подытожил Беленюк.
Беленюк сам выдвинул свою кандидатуру. Его инициативу поддержали 292 деаутати.
Как ранее писал Знай.uа, Беленюк рассказал, как тренируется в перерывах между заседаниями Верховной Рады.
Как ранее писал портал Знай.uа, Беленюк опроверг слухи о выходе из "Слуги народа".