Блогер Игорь Лесев жестко раскритиковал премьер-министра Украины Алексея Гончарука, назвав его ″самым тупым премьером в истории Украины″ и обвинив в том, что он ″порохоботами забил весь Кабмин″.

О том, что происходит в Кабмине Лесев рассказал в новом выпуске своей программы ″Не добрый вечер″.

От блогера досталось ″на орехи″ не только премьеру, но и президенту Владимиру Зеленскому. Лесєв напомнил Зеленскому, что он обещал провести референдум относительно открытия рынка земли, а взамен ″послал всех к головке премьера и свалил в Азербайджан″.

″Зеленский бросил людей с землей, ну а люди сейчас бросают дерьмо в Зеленского. В общем, любовь и голуби″, - отметил блогер.

В то же время, Лесев сравнивает премьер-министра Гончарука с Яценюком, отмечая, что премьер времен Порошенко, как оказывается, был не худшим. И хотя тогда казалось, ″что ниже упасть просто невозможно″, Гончарук за несколько месяц своего премьерства ″уверенно доказал, что он самый тупой премьер в истории Украины″.

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Однако, по словам блогера, Гончарук понимает, что так долго продолжаться не будет и его скоро отправят в отставку. Именно поэтому он пытается ″рассовывать на хлебные места преданную ему шваль″.

Так, Лесев обвиняет Гончарука в том, что он назначив себе в советницы Наталью Бойко из партии ″Солидарность″, и одновременно поставив ее представлять Кабмин в ″Нафтогазе″, оказал услугу Порошенко, дав возможность протянуть в Раду Вятровича.

″Чисто барижна схема, которая не делается просто так″, - отмечает Лесев.

Кроме того, Гончарук в Госслужбу по безопасности пищевых продуктов протащил ″своего подельника с BRDO Сергея Глущенко″.

″Там крутятся десятки миллионов, и госзакупках очень специфические. Потому что это фармацевтика. Чтобы возглавлять эту госслужбу, нужно быть профильным специалистом. А кого туда тянет Гончарук? Он подтягивает своего подельника с BRDO некоего Сергея Глущенко. Чувак в Соровського BRDO сейчас возглавляет юридический сектор. У парня юридическое образование, а его хотят засунуть на фитосанитарное направление. Ну это как вы художник, а возглавляете атомную станцию″, - возмущается блогер.

Лесев указывает на то, что Глущенко уже возглавлял эту же госслужбу при Яценюке и его оттуда уволили. ″Ну потому что даже у Яценюка заметили, что пацан не в теме″, - отмечает блогер.

Лесев подчеркивает, что Гончарук не только ″обеспечивает билетами″ чиновников времен Порошенко, но и забивает Кабмин абсолютными непрофессионалами, которые ″ставят нашу с вами безопасность под угрозу″.

″Мы голосовали за то, чтобы их всех на*рен с пляжа. А этот красавец на самокате порохоботами забил весь Кабмин. Так он еще и подтягивает абсолютных непрофессионалов. Персонажей, которые ставят нашу с вами безопасность под угрозу″, - говорит блогер и отмечает, что ″они туда лезут очень хорошо воровать″

Напомним, Игорь Лесєв жестко прошелся по языковому омбудсмену Монаховій

Как сообщал портал Знай.ua Игорь Лесєв показал украинцам последствия земельного закона

Также Знай.ua писал, Игорь Лесєв раскритиковал министра Бородянского, который пугает журналистов тюрьмой