Верховный суд Швейцарии оставил без удовлетворения заявление России об отмене международного арбитражного решения в пользу ПАО "Укрнафта". Окончательное решение, которое обжалованию не подлежит, было принято 12 декабря 2019 года. Об этом сообщает 18 декабря прессслужба Укрнафты.

"12 апреля 2019 года международный арбитражный суд присудил взыскать с Российской Федерации в пользу ПАО "Укрнафта" более 44 миллиона долларов США компенсации за экспроприацию инвестиций ПАО "Укрнафта" в Автономной Республике Крым", - говорится в сообщении.

Сотрудники Укрнафты отмечают, что Верховный суд Швейцарии обязал РФ уплатить Укрнафте 155 тысяч швейцарских франков судебных издержек.

В Укрнафте надеются, что РФ проявит свою адекватность и цивилизованность и с уважением отнесется к окончательному решению Верховно

Популярные статьи сейчас

Январь будет беспощадно морозить украинцев: прогноз до конца месяца

В ТЦК идти больше не нужно: в Украине обновили правила постановки на военный учет

Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции

Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить

Показать еще

Напомним, ранее еще один завод спасли русские: в ОРДЛО людей выбрасывают на улицу, производство остановлено.