Президент Украины Владимир Зеленский в рамках визита в Азербайджан принял участие в подписании ряда двусторонних соглашений. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.
В присутствии лидеров Украины и Азербайджана подписан протокол о намерениях между городами Одесса и Гяднжа и договор между Трускавцем и Губа о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Офис президента сообщает, что в Азербайджане также подписано соглашение о сотрудничестве в сфере регулирования условий ведения бизнеса между Государственной регуляторной службой Украины и Министерством экономики Азербайджана, а также Соглашение об организации межгосударственной правительственной связи между Киевом и Баку.
Кроме того, президенты Украины и Азербайджана обсудили вопросы обеспечения региональной и национальной безопасности. Владимир Зеленский заявил, что Киев и Баку неизменно поддерживают друг друга в вопросах восстановления суверенитета и территориальной целостности в рамках признанных границ.
Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет
Новые правила изъятия жилья за долги: продадут даже с прописанными детьми
Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров
Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей
Напомним, ранее Зеленский мчится в Баку президента Азербайджана Алиева: что известно о переговорах
Как сообщал портал "Знай.uа", перед визитом Зеленского: Украина передала Баку оппозиционного блоггера
Также Знай.uа" писал, что прибыли в Азербайджан: Елена Зеленская поделилась ярким фото из Баку