Премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла едва не погиб от рук террористов на севере страны, сообщает “Interfax-Украина” со ссылкой на СМИ Афганистана.

Как сообщается, нападение на кортеж премьера произошло вблизи города Келагай в провинции Баглан. Неизвестные обстреляли кортеж Абдулы из стрелкового оружия. Во время этого нападения никто не пострадал.

Войска США в Афганистане

Сегодня Абдула проводил встречу со своими сторонниками в административном центре Баглану, городе Пули-Хумри. Далее он планирует провести ряд встреч с избирателями в других городах на севере Афганистана.

Напоминаем, что в конце ноября в столице Афганистана Кабуле произошел взрыв, который унес жизнь одного человека-иностранного гражданина.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в Гааге начались первые судебные слушания Арбитражного трибунала, сформированного в соответствии с приложением VII Конвенции ООН по морскому праву по делу о нарушении иммунитета трех украинских военно-морских судов и 24 членов их экипажей.

Также портал Знай.uа писал, что Международный суд ООН объявил, что имеет юрисдикцию рассматривать спор против России относительно применения и толкования Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации.