Таких масштабов строительства инфраструктурных объектов, которые происходили в Днепропетровской области в 2015-2019 годах, Украина еще не знала. Об этом заявил советник премьер-министра Украины Юрий Голик в интервью 11 каналу, пишет Информатор.

«Днепропетровская область самая большая по территории в Украине. Это средняя европейская страна. И те масштабы строительства инфраструктуры, которые здесь происходили, до этого не происходили никогда», - сказал Голик.

Подробности строительства описаны Голиком в книге «Бесконечность не для слабаков», которую он недавно презентовал в Киеве. Для того, чтобы совершить прорыв в инфраструктуре области, команде бывшего губернатора Валентина Резниченко, советником которого был Юрий Голик, пришлось кардинально изменить подходы к проектному планированию, которые из крупного бизнеса были внедрены в систему госуправления.

«В книге много фотографий, которые показывают разницу между тем, как было и как стало. Вот не было дороги, и вот она появилась. И таких фото 500 штук. Вот школа. Ее не было, и она появилась. Таких фото 70. А вот детские садики, их 67. Вот садик был серым и убогим, а вот на его месте новый построили», - поделился подробностями о масштабах произошедших преобразований советник премьера.

Популярные статьи сейчас

Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Показать еще

Сегодня успешный опыт бывшей команды Днепропетровской ОГА востребован на всей территории Украины.

«После ухода нашей команды ключевые сотрудники уволились практически все. Многие переехали в Киев и, в частности, ко мне обращаются многие областные администрации на предмет того, чтобы эти люди поработали в других ОГА», - говорит Голик.

Нынешняя задача Голика, уже в качестве советника премьер-министра Украины, - распространить днепропетровский опыт на всю Украину.

«Мы верим, что со следующего года такое же масштабное строительство начнется по всей стране», - сказал Юрий Голик.

Напомним, президент Владимир Зеленский объявил о старте всеукраинского проекта по строительству в 2020 году 100 школ, 100 детсадов и 100 стадионов. Курировать эту программу, в числе прочих, будет Юрий Голик.