Главы президентской партии "Слуга народа" зарегистрировали в парламенте важный законопроект, который предполагает изменения в закон об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.
Так, документ под номером 2569 инициировали глава фракции Давид Арахамия и его первый заместитель, по совместительству также глава партии Александр Корниенко.
Пока что текста законопроекта нет на сайте Верховной Рады, однако речь в нем, скорее всего, будет идти о продлении действия закона.
Стоит уточнить, что пролонгация закона стала одной из договоренностей, к которой пришла "Нормандская четверка" в Париже на саммите 9 декабря.
Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи
Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения
Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Как сообщал портал Знай.ua, канцлер Германии Ангела Меркель на встрече "Нормандской четверки" озвучила план по Донбассу.
Также портал Знай.ua писал, что "Нормандская четверка" подписала важное соглашение между Украиной и РФ: полный текст документа.