В среду, 4 декабря народного депутата –мажоритарщика из Закарпатья Роберта Хорварда поймали на "кнопкодавстве". Видео опубликовали в YouTube, передает Хвиля.
Хорварт нажал на две кнопки "воздержался" за себя и своего соседа во время рассмотрении закона о предоставлении статуса и социальных гарантий добровольцам, которые участвовали в АТО на Донбассе (№2045-1).
Народный депутат проголосовал за коллегу из фракции "Слуга народа" Анатолия Остпенко. Для того, чтобы его преступление не раскрыли, он прикрыл свою руку газетой.
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Так, если посмотреть на схему рассадки депутатов, Хорват голосовал также вместо другого внефракционного мажоритарщика – Валерия Лунченко.
Напомним, из Верховной Рады "выдворят" часть депутатов и сделают невозможным кнопкодавство.
Как сообщал Знай. ua, в сеть слили скандальные фото Литвиненко из "Слуги народа" и мажоритарщика Ковалева.
Также Знай. ua писал, что депутаты решили, как наказывать за кнопкодавство.