Разговор касался возвращения Россией украинских кораблей и газовых переговоров в трехстороннем формате.

Президент Украины Владимир Зеленский провел еще один телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным, сообщает Politeka.

Об этом сообщает Офис президента Украины. Отмечается, что разговор касался возвращения Россией украинских кораблей и газовых переговоров в трехстороннем формате.

Зеленский отметил важность недавнего возвращения Россией украинских кораблей. Однако, он подчеркнул, что нужно вернуть все вооружение, оборудование и документацию, которая находилась на этих судах.

Кроме того, в ходе беседы стороны затронули вопрос газовых переговоров в трехстороннем формате Украина - Россия - ЕС.

Что касается подготовки к "нормандской встрече" - пока неизвестно, шла ли об этом речь. Возможно, что-то прояснится после заявления Кремля по итогам разговора.

Популярные статьи сейчас

Вместо пенсии – еще пять лет работы: украинских женщин лишают заслуженного отдыха

Государство залезет в карман каждому украинцу: детали новой налоговой системы

Пенсионеров погонят на работу: государство готовит мероприятия

Лишний вес может помешать мобилизации: в каких случаях не берут в армию

Показать еще

Напомним, Зеленский в выпуске "Откровенно с президентом" пообещал, что вскоре Россия вернет всю "начинку" захваченных год назад кораблей.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский влип в громкий скандал из-за Голодомор

Также Знай.ua писал, Зеленский сделал громкое заявление относительно насильника Иванисова