Госбюро расследований направило на подпись Генеральному прокурору Руслану Рябошапке первое подозрение и проект представления на снятие депутатской неприкосновенности с экс-президента Петра Порошенко. Об этом сообщил Андрей Портнов.
Сообщается, что дальнейшая судьба в деле снятие депутатской неприкосновенности с экс-президента Петра Порошенко зависит от Генпрокурора Руслана Рябошапки.
Согласно Конституции, для того, чтобы объявить депутату подозрение, задержать его или арестовать, правоохранителям требовалось согласие Верховной Рады. 11 сентября президент подписал закон, которым с 80 статьи Конституции убирается два абзаца о том, что депутатам гарантируется неприкосновенность и без согласия Верховной Рады их нельзя привлечь к уголовной ответственности. Неприкосновенность будет отменено с 1 января 2020 года.
Эту войну мы проиграли: военный назвал самую успешную операцию россиян
ТЦК нашли лазейку для мобилизации многодетных: какие ошибки будут стоить отсрочки
Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет
Мобилизационные изменения в январе: новые правила и усиление призыва
Напомним, ранее стало известно, что Порошенко придется отвечать за Ілловайськ
Как сообщал портал "Знай.uа", Порошенко продолжает игнорировать ГБР
Также Знай.uа" писал, что Порошенко попал в забавную ситуацию