Со среды, 20 ноября, расследование по делам Майдана приостановится на неопределенное время.
Так, все дело в том, что Верховная Рада Украины так и не проголосовала за необходимые правки к закону о Государственном бюро расследований. Они бы позволили продолжить данное расследование. Об этом сообщила адвокат семей героев Небесной сотни Евгения Закревская.
"Следующая попытка только 3 декабря. То есть 20 ноября у нас таки "черная дыра". Передавать дела некому, некуда, и поэтому следствие останавливается", – рассказала она.
В среду правоохранители утратят следственные функции, и затем дела Майдана перейдут к НАБУ и ГБР.
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить
Ощадбанк убирает комиссии для пенсионеров
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Напомним, что единая структура, которая занималась делами бывшего президента Украины Петра Порошенко, пока прекратила свое существование.
Как сообщал портал Знай.ua, Михаил Шнайдер обратил внимание украинцев на то, как бывший президент Украины Петр Порошенко игнорирует вызовы в Государственное бюро расследований.
Также портал Знай.ua писал, что 15 ноября бывшего президента Украины Петра Порошенко должны были допросить в Государственном бюро расследований, как свидетеля.