Появилась информация, что в пятницу, 15 ноября, бывшего президента Украины Петра Порошенко должны допросить в Государственном бюро расследований, как свидетеля. Известно, что допрос президента пройдет по делу об "Иловайской трагедии".
В качестве аргументов прокуратура заявляет, что экс-президент "был очевидцем этих событий и участвовал непосредственно в военном управлении государством в то время". Об этом стало известно благодаря сообщению Генерального прокурора Украины Руслана Рябошапки.
"Однако есть другие производства, в которых может быть процессуальный статус Порошенко не свидетеля", - добавил Рябошапка.
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты
Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Напомним, на Одесщине обыскивают дом скандального чиновника, пахнет опасностью: "Кто-то спустил собак".
Как сообщал Знай.ua, после обысков на "Прямом" Матвей Ганапольский сделал скандальное заявление: "То, что хотят от нас слышать".
Знай.ua писал, Портнов заявил о новой коалиции в Раде, Зеленскому не понравится: "Токсичный Порошенко пронизал в правительство".