Александр Корниенко, новоизбранный глава партии "Слуга народа", который занял пост вместо Дмитрия Разумкова, рассказал во время брифинга, как будет меняться идеология партии "Слуга народа".
По данным журналистов УНН, во время брифинга Корниенко уточнил, что идеология партии "Слуга народа" либертарианская, однако она будет дорабатываться. Причиной этому послужило то, что не все депутаты являются сторонниками либеральных идей:
"Идеология у нас либертарианская... Будет ли она меняться? Будет дорабатываться. Ведь либеральные идеи не всеми депутатами пока поддерживаются, то есть надо искать какие-то компромиссы между либеральными и социалистическими..."
Корниенко уточняет, что идеология партии в любом случае будет взаимосвязана с тем, чтобы у человека было больше возможностей управления страной. Корниенко говорит, что "Слуга народа" стремится к народовластию:
В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах
Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя
"У нас человекоцентризм. Пока что если смотреть по нашим решениям мы движемся к народовластию, в сторону увеличения возможностей для людей. Но есть и консервативные моменты, связанные с тем, что построить в Украине либерализм сразу сложно".
Напомним, ранее новый глава "с*кси" партии "Слуга народа" Корниенко призвал "возбуждать": что известно о преемнике Разумкова.
Также Знай.ua писал, что "Я принципиально не уйду": Тищенко из "Слуги народа" поиздевался над журналистами после этого вопроса.
Еще Портал Знай.ua сообщал, что Давид Арахамия напророчил роспуск Верховной Рады: "В ближайшее время".