Президент Боливии озадачил мировую общественность громким заявлением. Стало известно, что на фоне массовых протестов принято решение провести в стране новые выборы президента.
Об это стало известно благодаря сообщению местных СМИ.
Эво Моралес сказал, что принял такое решение с целью снизить напряженность. Протесты в Боливии начались в октябре, после объявления результатов президентских выборов. Моралес набрал порядка 48% голосов. Его основной конкурент и бывший глава государства Карлос Меса получил порядка 37%. Меса не признал победу Моралеса.
Также известно, что Европейский союз потребовал от властей Боливии провести второй тур. После начала массовых протестов Моралес ввел режим чрезвычайного положения. Вчера он заявил о попытке государственного переворота в стране. Сообщается также, что протестующие захватили редакции двух государственных СМИ.
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов
С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Как сообщал Знай.ua, филологи назвали самое популярное слово 2019 года, и это не Зеленский.
Знай.ua писал, Кулика и Луценко в Конгрессе США назвали коррупционерами.