Разведение войск в Петровском на Донбассе может стартовать уже в пятницу, 8 ноября, если террористы продемонстрируют готовность к этому.
Об этом в эфире ток-шоу “Право на власть” сказал заместитель главы Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос.
Кривонос заявил, что украинская сторона готова к разведению и ждет зеркальных действий с российской стороны.
"Украинская сторона готова к этому (разведение сил в Петровском, — ред.). Все меры для этого мы сделали. Время покажет. Если будет зеркальное выполнение действий с той стороны, я надеюсь, что это будет выполнено”, — сообщил Кривонос.
Напомним, в штабе ООС прокомментировали провокационное заявление оккупантов о разведении сил.
Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам
Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре
В штабе отметили, что таким образом боевики выдают мнимое за желаемое и не придерживаются Минских договоренностей и обязательств. Имеются в виду договоренности, которые были достигнутые Трехсторонней контактной группой установление устойчивого режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон.
Как сообщал портал Знай.иа украинская сторона готова к разведению сил на участке Богдановка-Петровское, однако, при условии 7-дневного соблюдения режима тишины
Также Знай.иа писал, наемники Путина не прекращают обстрелы