Политолог и кандидат на должность мэра Киева Андрей Пальчевский разместил видеообращение, в котором прокомментировал нововведение правительства Гончарука относительно знания украинского языка.
"Будут ловить ни в чем не повинных русскоязычных украинцев, а может и украиноязычных тоже, и ставить им страшные вопросы: гуманными или не гуманными способами", - заявил Пальчевский.
Андрей Пальчевский подчеркнул, что сам хочет гуманным методом спросить членов команды во главе с Алексеем Гончаруком:
"Скажите, пожалуйста, а дома вы тоже употребляете только украинский язык, или почему вы общаетесь с проститутками и своими коллегами в духе "какие взятки готовятся для них" исключительно по-русски? Позор"
Электроэнергия подешевела на четверть: будут ли украинцы платить меньше за коммуналку
Сколько баллов нужно для поступления в вузы 2026 году: на сколько нужно сдать НМТ, чтобы попасть на бюджет
ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют
Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату
Как известно, 6 ноября Кабинет министров Украины на своем заседании создал Национальную комиссию по стандартам государственного языка. Национальная языковая комиссия будет проверять уровень владения государственным языком для получения гражданства или занятия определенных законом должностей.
Напомним, ранее Пальчевский спрогнозировал политический кризис Зеленского
Как сообщал портал "Знай.uа", Пальчевский назвал человека, который на самом деле руководит страной
Также Знай.uа" писал, что в ноябре украинцев ждет ряд изменений