Насколько эмоционально устойчив и дипломатичен тот или иной лидер, бесспорно помогает понять его психологический портрет. Недавно такой же составили и для президента Украины Владимира Зеленского, сообщает "Хвыля".

И так, вкратце о главных качествах слуги народа.

Общая характеристика

Зеленский признался, чего ожидает от встречи с Трампом

Эмоционален и общителен. Умеет поднять настроение, развеселить. С удовольствием рассказывает о своих связях, знакомствах. Эмоции меняются резко: то весел и дружелюбен, то вспыльчив и зол. Следит за манерами, но требует такого же от окружающего. Хотя если вспомнить пресловутый случай с чиновником и фразу, которая уже стала крылатой "Вийди звідси, розбійнику", то можно конечно и поспорить с выводом, но оставим это специалистам.

Елена и Владимир Зеленские

Популярные статьи сейчас

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы

Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский

Показать еще

Кроме того, Зеленский - любитель организовать активный отдых друзьям и знакомым, он обижается, если его старания не ценятся. Довольно суетлив. Постоянно перегружен делами, от многих из которых можно отказаться. Плохо предчувствует жизненные потрясения и драматические события. Ожидает только положительного результата, поэтому часто подвержен стрессу несбывшихся надежд.

Зеленский – руководитель

встреча Зеленского с Лукашенко

Сильные стороны.

Активный, оптимистичный, доброжелательный человек. Внимателен к людям, заботлив. Стремится помочь всем, кто просит об этом. Хорошо чувствует эмоциональное состояние других людей. Легко заводит новые знакомства личного и делового характера. Противник пустой траты времени, всегда занят неотложными делами. Восприимчив к перспективным идеям, которые можно применять на практике.

Минусы в привычках

Съемки сериала "Слуга народа"

Накапливает отрицательные эмоции, которые способен некоторое время сдерживать. Но если их слишком много — выходит из себя, переживает, может даже заболеть. Не может действовать без эмоционального контакта с собеседником, поэтому ему трудно взаимодействовать с людьми, которые никак не проявляют своего отношения к происходящему. Неэкономен, не всегда оценивает выгодность и полезность того, что делает. Долго колеблется перед принятием важного решения по сложному вопросу. Плохо рассчитывает время, с трудом отделяет главное от второстепенного, перегружая себя делами. Переоценивает свои деловые способности.

Владимир Зеленский

Следует добавить, что судя по выводам, президент может проявить себя как фронтального лидера – то есть, быстро увлечь окружающих своими идеями и будет настойчив в выполнении цели. Впрочем, не все так просто: Зеленский способен также манипулировать этическими принципами, ориентироваться на разные "правила игры". Мотивы и цель: благие намерения и корыстные побуждения. Цель — получение прибыли (желательно в рамках закона).

Напомним, Романенко рассказал о конфликте между Богданом и Бакановым.

Как сообщал Знай.ua, Пальчевский предупредил Зеленского о политическом кризисе.

Также Знай.ua писал, что Дубилет анонсировал безналичные зарплаты чиновникам.