В своем письме, адресованном министру иностранных дел Доминику Раабу, Торнберри утверждает, что до теневых министров обратился с "серьезной обеспокоенностью информатор официального уровня", но добавляет: "Мы не претендуем на достоверность его заявлений".
Она спросила у правительства, уровень проверки безопасности прошел Каммингс перед назначением на Даунинг-стрит.
"Я бы предположила, что учитывая уровень его должности и влияние, которое она дает ему на принятие решений, его должны подвергнуть высочайшему уровню проверки и в результате он мог изучать совершенно секретные разведывательные материалы и посещать совещания военных и охранных операций Британии за рубежом", – пишет она.
В правительстве заявили: "Мы не комментируем действия частных лиц по обеспечение безопасности".
Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки
12 дней со снегом и дождем: прогноз погоды перед Новым годом заставит украинцев изменить планы
ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники
Копия письма была направлена также советнику премьер-министра по национальной безопасности Марку Седвіллу и главам британской службы контрразведки МИ-5 и британской внешней разведки МИ-6.
Напомним, посол Франции объяснил высказывание Макрона о том, что украинцы - это "банда": "Претензий нет".
Также Знай.uа писал о хамство Трампа, чай от Джонсона и затоптана журналистка: 5 горячих примеров встречи политиков с прессой.
Еще Портал Знай.uа сообщал, что Лукашенко поднял тревогу из-за ядерной атаки: "Осталось всего...".