Премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что Всемирный банк и ЕБРР выделят Украине $300 млн. Для подписания соглашения на 300 млн долларов со Всемирным банком и Банком реконструкции и развития украинская делегация в ноябре поедет в Брюссель.
Об этом премьер-министр Украины Алексей Гончарук сказал в вечернем эфире телеканала 1+1 в четверг, 31 октября. Гончарук призвал украинцев поверить в перспективы быстрого экономического роста страны.
"Все вообще начинается с мечты. Меморандум с респектабельными организациями, такими как Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития - это очень много! Они не подписываются под пустыми словами. Лучшим подтверждением тому является то, что в ноябре мы поедем в Брюссель подписывать соглашение на 300 млн долларов".
Алексей Гончарук подчеркнул, что соглашения с такими уважаемыми организациями, такими как Всемирный банк и Банк реконструкции и развития значат очень много для Украины.
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
"Все вообще начинается с мечты. Меморандум с респектабельными организациями, такими как Всемирный банк, банк реконструкции и развития - это очень много! Они не подписываются под пустыми словами. Лучшим тому подтверждением является то, что в ноябре мы поедем в Брюссель подписывать соглашение на 300 миллионов долларов", - сказал Гончарук.
В рамках Международного инвестфорума RE: think. Invest in Ukraine прем’єр-министр Украины Алексей Гончарук вместе с вице-президентом ЕБРР Алан Пию подписали Меморандум относительно программы финансирования региональных дорог. Согласно договору партнеры ЕБРР кредитовать областные государственные администрации под местные гарантии.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после заседания комиссии Украина - НАТО заявил, что союзники по Нато выделили более 40 млн евро для поддержки Украины в таких сферах, как боевое командование и контроль, кібероборона, медицинская реабилитация.
Напомним, ранее Столтенберг зачитал депутатам стихотворение Шевченко на украинском
Как сообщал портал "Знай.uа", Столтенберг унизил Зеленского на глазах у всех
Также Знай.uа" писал, что в НАТО сделали громкое заявление относительно Украины